ЦСКА обыграл «Динамо» в московском дерби в Континентальной хоккейной лиге

В одном из топ-матчей вторника, 17 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги ЦСКА одолел «Динамо». Поединок двух московских команд закончился со счетом 3:1.

Обе дружины тяжело входят в новый сезон и сегодня очень хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков за неудачи. Но добиться победы мог только один из клубов. И по итогам им оказался ЦСКА.

У победителей авторами взятий ворот стали Денис Гурьянов (40-я минута), Руслан Исхаков (53) и Владислав Каменев (58). У проигравших отличился Никита Гусев (35).

Белорусский нападающий «армейцев» Иван Дроздов отметился двумя результативными передачами.

Остальные встречи игрового дня закончились так: «Адмирал» — «Куньлунь Ред Стар» — 7:1, «Сибирь» — «Нефтехимик» — 5:2, «Автомобилист» — «Барыс» — 1:2 (в овертайме), «Салават Юлаев» — «Авангард» — 4:2, «Локомотив» — «Лада» — 2:1.

Минское «Динамо», которое в этом чемпионате одержало три победы и потерпело два поражения, ближайший поединок проведет на своем льду 21 сентября против «Северстали». Сейчас наша команда, имея шесть очков, занимает в турнирной таблице конференции «Запад» пятое место.

По итогам регулярного чемпионата в плей-офф Континентальной хоккейной лиги квалифицируются по восемь команд из Западной и Восточной конференций.