«Сибирь» победила «Нефтехимик» в своем тысячном матче в КХЛ

В одном из матчей вторника, 17 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ новосибирская «Сибирь» одержала победу над нижнекамским «Нефтехимиком» — 5:2. Для «снеговиков» эта игра стала 1000-й за всю историю участия в турнире.

«Сибирь», конечно, очень хотела отсалютовать этому событию победой. И она смогла это сделать. Показала хоккей более высокого уровня и заслуженно взяла верх.

У победителей по голевому дублю оформили Энди Андреофф (29-я, 35-я минуты) и Владислав Кара (1-я, 49-я), еще одну шайбу забросил Сергей Широков (31-я). А проигравшие ответили точными бросками Вячеслава Лещенко (21-я) и Александра Дергачева (23-я).

«Сибирь» стала 12-й командой, достигшей отметки в 1000 проведенных матчей в КХЛ. До нее это сделали магнитогорский «Металлург», СКА из Санкт-Петербурга, казанский «Ак Барс», омский «Авангард», уфимский «Салават Юлаев», ярославский «Локомотив», челябинский «Трактор», «Барыс» из Астаны, нижегородское «Торпедо», а также московские ЦСКА и «Динамо».

Минское «Динамо», которое в этом чемпионате одержало три победы и потерпело два поражения, ближайший поединок проведет на своем льду 21 сентября против «Северстали». Сейчас наша команда, имея шесть очков, занимает в турнирной таблице конференции «Запад» четвертое место.

По итогам регулярного чемпионата в плей-офф Континентальной хоккейной лиги отберутся по восемь команд из Западной и Восточной конференций.