Змушко завоевала золото на 200-метровке брассом на Играх БРИКС

Алина Змушко принесла белорусской команде по плаванию первое золото Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает БЕЛТА.

Соревнования пловцов в рамках казанского форума стартовали утром 19 июня с предварительных заплывов, первые комплекты наград были разыграны в вечерней программе среды. На дистанции 200 метров брассом у девушек убедительную победу одержала наша Алина Змушко — она показала результат 2:24,51, опередив ставшую второй россиянку Анастасию Шиленкову почти на пять секунд. Четвертой финишировала еще одна белоруска Анна Петруцкая.

Ранее в среду серебряным призером на дистанции 100 метров стал наш Григорий Пекарский. Бронзовую медаль на полтиннике на спине у девушек выиграла Анастасия Кулешова, причем третье место белоруска разделила с Джулией Феррейрой из Бразилии.