Соболенко победила Андрееву на старте Открытого чемпионата Франции по теннису

Арина Соболенко (WTA: 2) успешно стартовала на грунтовом мейджоре. В матче 1/64 финала белорусская спортсменка взяла верх над россиянкой Эрикой Андреевой (WTA: 100) – 6:1, 6:2.

Ранее первая ракетка нашей страны в этом сезоне победила в 11 из 14 поединков на грунте. И сегодня она в очередной раз порадовала белорусских любителей тенниса яркой игрой и положительным результатом.

В первой партии Арина Соболенко отдала своей сопернице всего один гейм, а во второй – два, что позволило ей оформить убедительную викторию всего за 1 час 9 минут и тем самым сделать убедительную заявку на хорошее выступление на этом Roland Garros.

Сегодня, 28 мая, несколько позже свой матч 1/64 финала еще проведет Виктория Азаренко (WTA: 21), первой оппоненткой которой будет Надя Подорошка из Аргентины (WTA: 59).

Еще три белоруски задержаться на грунтовых кортах французской столицы, к сожалению, не смогли. Ирина Шиманович (WTA: 198) уступила Линде Фрухвиртовой из Чехии (WTA: 144) в первом отборочном раунде (4:6, 2:6). Алена Фалей (WTA: 173) на этой же стадии проиграла Мириам Булгару из Румынии (WTA: 199) (4:6, 7:5, 6:7). А Александра Саснович (WTA: 104) после победы над француженкой Дженни Лим (WTA: 499) (6:4, 6:2) потерпела поражение от Зейнеп Сонмез из Турции (WTA: 157) во втором круге квалификации (7:6, 3:6, 4:6).

Открытый чемпионат Франции по теннису начался 26 мая и продлится по 9 июня. Общий призовой фонд нынешнего Roland Garros составляет около € 53,5 миллиона. Победители турнира в мужском и женском одиночных разрядах получат по € 2,4 миллиона.