«Славия» одолела «Нафтан» в поединке чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся в Новополоцке первом сегодняшнем матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Нафтан» уступил «Славии» — 0:1. Команда из Мозыря прервала шестиматчевую серию без побед (три ничьи, три поражения).

Архивное фото

Подопечные Ивана Биончика не могли выиграть с 28 апреля. Но сегодня они явно затянувшуюся череду неудач завершили.

Матч, проходивший под знаком преимущества гостей, клонился к нулевой ничьей. Но на четвертой компенсированной минуте Павел Чикида, реализовав пенальти, принес-таки долгожданную викторию мозырянам.

Этот тур начался двумя вчерашними матчами: «Сморгонь» нанесла разгромное поражение «Слуцку» — 4:1, а «Гомель» проиграл солигорскому «Шахтеру» — 1:2.

Сегодня еще состоятся поединки «Минск» — «Арсенал» (Дзержинск) и БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Брест). А на завтра запланированы встречи «Днепр» (Могилев) — «Витебск», «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Ислочь» (Минский район) и «Динамо» (Минск) — «Неман» (Гродно).

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Беларуси возглавляет «Торпедо-БелАЗ», имеющее 29 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Неман» (27), минское «Динамо» (26), брестское «Динамо» (22), «Славия» (22), «Витебск» (18), «Арсенал» (17) и «Гомель» (17).

В списке бомбардиров на первом месте находится российский нападающий брестского «Динамо» Егор Корцов, отличившийся в этом розыгрыше девять раз.