Шиманович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Валенсии

Ирина Шиманович (WTA: 275) продолжает успешно выступать на соревнованиях из категории WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов в Валенсии. В матче 1/8 финала белоруска за 1 час 52 минуты переиграла мексиканку Ренату Сарасуа (WTA: 97) — 6:4, 6:2.

Букмекеры считали однозначным фаворитом Сарасуа, которая была посеяна на этом турнире под пятым номером. Но выиграла Шиманович, причем уверенно.

Представительница белорусской школы тенниса мощно начала игру и повела с двумя брейками — 3:0. Затем ее преимущество растаяло до одного гейма (3:2). Но концовка сета все-таки осталась за нашей спортсменкой.

Такое развитие событий явно окрылило ее. И вторую партию, по ходу которой Ирина Шиманович сделала два безответных брейка, она выиграла за явным преимуществом.

На старте соревнований белоруска, напомним, взяла верх над Доминикой Салковой из Чехии (WTA: 143) (6:4, 6:4). А в четвертьфинале она встретится с кем-то из пары Ребекка Шрамкова (WTA: 112, Словакия) — Лаура Пигосси (WTA: 115, Бразилия).

BBVA Open Internacional de Valencia проходит на грунтовом покрытии и собрал весьма представительный состав участниц. В прошлом году победительницей состязаний в Валенсии стала египтянка Маяр Шериф, которая в финале переиграла Марину Бассольс из Испании со счетом 6:3, 6:3.