«Реал» разгромил «Селтик» в игре последнего тура группового раунда ЛЧ

В матче заключительного тура групповой стадии футбольной Лиги чемпионов «Реал» на родном «Сантьяго Бернабеу» разгромил «Селтик» – 5:1, благодаря чему финишировал на первой строке в квартете F.

Чтобы первенствовать в группе, независимо от исхода параллельной встречи между донецким «Шахтером» и «Лейпцигом», «сливочные» должны были взять три балла. И они в ярком стиле решили эту задачу.

У мадридцев отличились Лука Модрич (6-я минута, с пенальти), Родриго (21, с пенальти), Марко Асенсио (51), Винисиус Жуниор (61) и Федерико Вальверде (71). А шотландская команда лишь под занавес встречи подсластила пилюлю поражения голом Жоты (84).

Отметим, что хорватский защитник «Селтика» Йосип Юранович на 35-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

А Лука Модрич стал самым возрастным автором гола с пенальти в истории ЛЧ. Он реализовал удар с «точки» в 37 лет и 54 дня. Предыдущий рекорд принадлежал форварду «Лилля» Бураку Йылмазу, который в свое время забил с пенальти в ворота «Челси» в возрасте 36 лет и 244 дней.

В параллельном матче группы F донецкий «Шахтер» потерпел болезненное поражение от «Лейпцига» – 0:4.

Итоговое положение команд в квартете выглядит так: 1. «Реал» – 13 баллов (6 игр). 2. «Лейпциг» – 12 (6). 3. «Шахтер» – 6 (6). 4. «Селтик» – 2 (6).

В 23:00 начались матчи «Копенгаген» – «Боруссия» (Дортмунд), «Маккаби» (Хайфа) – «Бенфика», «Манчестер Сити» – «Севилья», «Милан» – «Зальцбург», «Челси» – «Динамо» (Загреб) и «Ювентус» – «Пари Сен-Жермен».

На данный момент известны 15 участников плей-офф из 16. Это «Айнтрахт», «Бавария», «Бенфика», дортмундская «Боруссия», «Брюгге», «Интер», «Лейпциг», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Наполи», «Пари Сен-Жермен», «Порту», «Реал», «Тоттенхэм» и «Челси». Жеребьевка 1/8 финала состоится 7 ноября в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.