«МЮ» взял верх над «МС» в финале Кубка Англии по футболу

В состоявшемся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне финале Кубка Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» сломил сопротивление «Манчестер Сити» со счетом 2:1. «МЮ» в 13-й раз стал победителем этого турнира и впервые с 2016 года.

«МС» в целом провел этот сезон более качественно и считался фаворитом. Но «красные дьяволы» одержали победу, благодаря которой, кстати, прорубили себе окно в Европу. В следующем сезоне «Манчестер Юнайтед», который по итогам розыгрыша Английской премьер-лиги финишировал только восьмым, выступит на групповой стадии Лиги Европы.

Команда Эрика тен Хага сделала заявку на победу в первом тайме, в котором захватила лидерство в два гола усилиями Алехандро Гарначо (30-я минута) и Кобби Майну (39). В концовке поединка Жереми Доку (87) сократил отставание «горожан» до минимума, однако добиться большего им не удалось.

Кубок Англии проводится с 1871 года и является старейшим клубным футбольным турниром. Чаще всех в этих соревнованиях побеждал лондонский «Арсенал», который имеет на своем счету 14 таких титулов.