Мексиканцы добились минимальной победы над сборной Ямайки в игре Кубка Америки

В очередном матче группового этапа Кубка Америки по футболу мексиканцы сломили сопротивление сборной Ямайки — 1:0. Поединок команд квартета B состоялся в Хьюстоне.

Мексиканская дружина считалась явным фаворитом и по итогам смогла склонить чашу весов в свою сторону. Хотя команда Ямайки оказала ожесточенное сопротивление и была близка к ничьей.

Автором единственного забитого мяча стал защитник Херардо Артеага, который поразил цель на 69-й минуте.

Гол нападающего сборной Ямайки Майкла Антонио в начале второго тайма был отменен главным судьей после использования VAR.

В другом матче группы сборная Венесуэлы в Санта-Кларе одолела эквадорцев со счетом 2:1. У победителей отличились Джондер Кадис (64-я минута) и Эдуард Бельо (74), у проигравших — Хереми Сармьенто (40). Из-за удаления Эннера Валенсии (22) эквадорцы большую часть матча провели в численном меньшинстве.

Турнирная таблица группы B имеет такой вид: 1. Венесуэла — 3 очка (1 встреча). 2. Мексика — 3 (1). 3. Эквадор — 0 (1). 4. Ямайка — 0 (1).

Кубок Америки проходит с 20 июня по 14 июля. В этом розыгрыше принимают участие 6 команд из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и 10 сборных из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Все участники разделены на четыре квартета. По итогам кругового турнира в плей-офф квалифицируются по две лучшие команды из каждой группы.

Рекордсменами по числу побед на Кубке Америки являются сборные Аргентины и Уругвая (по 15 титулов). Далее с девятью трофеями идут бразильцы. В финале прошлого турнира аргентинцы сломили сопротивление бразильцев с минимальным счетом 1:0.