Команда Аргентины победила канадцев в матче открытия футбольного Кубка Америки

В состоявшемся в Атланте матче открытия 48-го Кубка Америки аргентинцы обыграли команду Канады со счетом 2:0. Действующий обладатель трофея сделал заявку на выход из группы.

Сборная Аргентины считалась явным фаворитом. И показанной игрой, а также итоговым результатом она подтвердила правильность таких оценок.

В первом тайме действующие чемпионы мира не смогли найти ключи к воротам канадской дружины. Но во второй половине встречи они сделали это дважды. Отличились Хулиан Альварес (49-я минута) и Лаутаро Мартинес (88).

Капитан «альбиселесте» Лионель Месси провел 35-й матч на Кубке Америки, став рекордсменом турнира по этому показателю. Аргентинец обошел чилийца Серхио Ливингстона (34).

Проходящий в США Кубок Америки продлится по 14 июля. В этом розыгрыше принимают участие 6 команд из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и 10 сборных из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Все участники разделены на четыре квартета. По итогам кругового турнира в плей-офф квалифицируются по две лучшие команды из каждой группы.

Рекордсменами по числу побед на Кубке Америки являются сборные Аргентины и Уругвая (по 15 титулов). Далее с девятью трофеями идут бразильцы. В финале прошлого турнира аргентинцы сломили сопротивление бразильцев с минимальным счетом 1:0.