Канадцы сыграли вничью со сборной Чили и пробились в плей-офф Кубка Америки по футболу

В матче заключительного тура групповой стадии Кубка Америки по футболу в квартете А канадцы разошлись миром с чилийцами — 0:0. Этот результат позволил североамериканской сборной занять второе место в «пульке» и квалифицироваться в плей-офф.

Чилийцам требовалась только победа. И они приложили максимум усилий для того, чтобы ее добиться. Но хотя бы один раз взломать оборонительные порядки соперника им не удалось.

Отметим, что сборная Чили полтора тайма провела в численном меньшинстве, так как на 27-й минуте красную карточку получил защитник Габриэль Суасо.

В другом матче второго тура в группе А аргентинцы, несмотря на отсутствие Лионеля Месси, взяли верх на перуанцами — 2:0.

Итоговая турнирная таблица квартета выглядит так: 1. Аргентина — 9 очков (3 встречи). 2. Канада — 4 (3). 3. Чили — 2 (3). 4. Перу — 1 (3).

Кубок Америки по футболу проходит с 20 июня по 14 июля. В этом розыгрыше принимают участие шесть команд из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и десять сборных из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Все участники разделены на четыре квартета. По итогам кругового турнира в плей-офф квалифицируются по две лучшие команды из каждой группы.

Рекордсменами по числу побед на Кубке Америки являются сборные Аргентины и Уругвая (по 15 титулов). Далее с девятью трофеями идут бразильцы. В финале прошлого турнира аргентинцы сломили сопротивление бразильцев с минимальным счетом 1:0.