Сборная Аргентины обыграла перуанцев в матче футбольного Кубка Америки

В одном из самых ожидаемых матчей третьего тура группового этапа Кубка Америки по футболу аргентинцы обыграли сборную Перу со счетом 2:0. Действующие чемпионы мира выиграли все три поединка раунда, при этом ни разу не пропустив.

В отчетной встрече из-за травмы не сыграл Лионель Месси. Однако отсутствие на поле восьмикратного обладателя «Золотого мяча» не помешало аргентинцам доминировать и оформить уверенную викторию.

Главным героем поединка стал нападающий миланского «Интера» Лаутаро Мартинес, который сделал голевой дубль (47-я, 86-я минуты).

На 72-й минуте полузащитник команды Аргентины Леандро Паредес не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Еще в одном матче третьего тура в группе А канадцы и чилийцы не выявили победителя — 0:0.

Итоговая турнирная таблица квартета выглядит так: 1. Аргентина — 9 очков (3 встречи). 2. Канада — 4 (3). 3. Чили — 2 (3). 4. Перу — 1 (3).

Кубок Америки по футболу проходит с 20 июня по 14 июля. В этом розыгрыше принимают участие шесть команд из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и десять сборных из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Все участники разделены на четыре квартета. По итогам кругового турнира в плей-офф квалифицируются по две лучшие команды из каждой группы.

Рекордсменами по числу побед на Кубке Америки являются сборные Аргентины и Уругвая (по 15 титулов). Далее с девятью трофеями идут бразильцы. В финале прошлого турнира аргентинцы сломили сопротивление бразильцев с минимальным счетом 1:0.