Егор Герасимов не сумел пробиться в 1/8 финала на теннисном турнире в Шанхае

Турнирный путь Егора Герасимова (ATP: 257) на турнире из категории ATP Challenger Tour в китайском Шанхае завершился, едва начавшись. В матче 1/16 финала обидчиком белорусского теннисиста стал Чак Лам Колман Вонг из Гонконга (ATP: 149), который победил со счетом 7:6 (7:4), 6:1.

Архивное фото

В первом сете Егор Герасимов отличился на приеме в седьмом гейме и повел — 4:3. Но соперник тут же сделал обратный брейк. И затем чуточку лучше провел тай-брейк, до которого по итогам дошло выяснение отношений.

После неудачной для себя развязки первого сета представитель белорусской теннисной школы заметно поник. И во второй партии он смог забрать у оппонента лишь один гейм.

Отметим, что Егор Герасимов потерпел четвертое поражение подряд. Свою последнюю на данный момент победу он одержал 23 июня.