«Даллас» выиграл у «Эдмонтона» и вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Стэнли

В третьем матче полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги «Даллас Старз» одолел в гостях «Эдмонтон Ойлерз» – 5:3. После этого общий счет в серии стал 2:1 в пользу «звезд».

На старте этого полуфинального соперничества «Даллас» потерпел более чем обидное поражение – 2:3 (в овертайме). Однако два следующих матча он оставил за собой (3:1, 5:3), благодаря чему прямо сейчас находится к выходу в финал ближе, чем оппонент.

По ходу сегодняшнего поединка «звезды» уступали – 0:2, но перевернули ход игры.

У победителей хет-трик сделал Джейсон Робертсон (26-я, 29-я, 52-я минуты), еще по одной шайбе забросили Уайатт Джонстон (30) и Миро Хейсканен (59, в пустые ворота). У проигравших голами отметились Зак Хайман (3), Коннор Макдэвид (8) и Адам Хенрик (40).

Во второй полуфинальной серии «Нью-Йорк Рейнджерс» пока переигрывает команду «Флорида Пантерз» – 2:1. Результаты встреч – 0:3, 2:1 (в овертайме), 5:4 (в овертайме).

Оба противостояния будут продолжаться до четырех побед одной из команд.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.