«Челси» взял верх над «Лиллем» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов

В состоявшемся вчера поздно вечером на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» разобрался с «Лиллем» – 2:0.

Победитель ЛЧ-2020/2021 сразу же принялся искать счастья у чужих ворот – и очень быстро был вознагражден за это тем, что открыл счет. Отличился Кай Хаверц, на восьмой минуте конвертировавший в забитый мяч подачу Хакима Зиеша с углового.

После этого чемпион Франции смог немного отодвинуть игру от своих ворот. Но во втором тайме все-таки еще один раз пропустил.

На 63-й минуте Н'Голо Канте, совершив впечатляющий рейд к чужим воротам, выдал удобную передачу Кристиану Пулишичу, и американец из выгодной позиции не промахнулся.

«Челси» выиграл с сухим счетом последние шесть домашних матчей Лиги чемпионов. А голкипер «синих» Эдуар Менди оставил свои ворота в неприкосновенности в 14 из 18 поединков ЛЧ. В активе сенегальца девять встреч на ноль в прошлом сезоне и еще пять – в нынешнем.

Еще в одном вчерашнем матче «Вильярреал» и «Ювентус» не выявили победителя – 1:1. А первые встречи 1/8 финала, которые состоялись в предыдущие дни, принесли такие результаты: «Спортинг» – «Манчестер Сити» – 0:5, «Пари Сен-Жермен» – «Реал» – 1:0, «Интер» – «Ливерпуль» – 0:2, «Зальцбург» – «Бавария» – 1:1.

Сегодня вечером пройдут поединки «Атлетико» – «Манчестер Юнайтед» и «Бенфика» – «Аякс». А ответные матчи во всех парах запланированы на 8–9 марта и 15–16 марта.