Белорусы завоевали девять медалей на старте турнира по легкой атлетике на Играх «Дети Азии»

Юные белорусские спортсмены завоевали девять наград в первый день соревнований по легкой атлетике на VIII Международных играх «Дети Азии». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал НОК Беларуси.

В субботу наши легкоатлеты завоевали по три золотые, серебряные и бронзовые награды. На стометровке у девушек победу одержала двукратная чемпионка прошлогодних II Игр стран СНГ Анна Орловская. На этой же дистанции у юношей белорусы Егор Берешко и Иван Шилец показали второй и третий результаты соответственно.

Также три медали белорусской команде принесли финалы на 400 м. Андрей Литвинович пробежал круг за 50,80 сек. и завоевал золото. Среди девушек Ника Петровская стала серебряным призером, а Валерия Еремина выиграла бронзу. В беге на 2000 м с препятствиями у парней первым финишную черту пересек Владислав Ковалюк, а у юниорок Кира Бондарева взяла серебро.

В тройном прыжке у юношей Павел Артемьев стал третьим.