Белорусский пловец Игорь Бокий стал 20-кратным чемпионом Паралимпийских игр

Игорь Бокий добыл четвертое золото на проходящих в Париже XVII летних Паралимпийских играх. Прославленный белорусский пловец поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований на 50-метровке вольным стилем в классе S13.

В утренней сессии наш спортсмен показал лучшее время — 23,60 секунды. И в решающем заплыве Игорь Бокий тоже подтвердил высочайший класс. Затратив на преодоление дистанции 23,65 секунды, белорусский паралимпиец завоевал очередное золото Игр.

Дополнили призовую тройку украинцы Илья Еременко (23,77) и Алексей Вирченко (23,85).

Ранее Игорь Бокий на мультиспортивном форуме в Париже финишировал первым на стометровках баттерфляем и на спине, а также на дистанции 400 метров вольным стилем. Всего в активе белорусского пловца теперь 22 награды Паралимпиад — 20 золотых, одна серебряная, одна бронзовая.

Завтра, 3 сентября, один из лучших паралимпийцев мира завершит выступления на этих Играх участием в дисциплине 200 метров комплексным плаванием. И можно не сомневаться в том, что Игорь Бокий опять будет среди главных претендентов на медаль высшего достоинства.