Белорусские синхронистки Добровольская и Мирончик завоевали серебро Игр БРИКС в технической программе дуэтов

Александра Мирончик и Анастасия Добровольская принесли очередную медаль Игр БРИКС в копилку белорусской команды по синхронному плаванию. Они поднялись на вторую ступень пьедестала почета в соревнованиях дуэтов в технической программе.

Белорусский тандем, выступавший в числе первых, получил от судей 245,2300 балла и долгое время лидировал в протоколе. Однако все-таки удержаться на вершине не удалось.

С первого места белорусских синхронисток потеснили россиянки: трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко и двукратная чемпионка мира Майя Дорошко, которые заработали 304,0783 очка.

Замкнули призовую тройку спортсменки из Северной Кореи Пак Хи Он и Юн Гён Рён (234,1933 балла).

Ранее серебро в технической программе у солисток завоевала лидер нашей сборной по синхронному плаванию Василина Хондошко. Кроме того, бронзу в соревнованиях по самбо сегодня, 13 июня, взяла Елена Купаво (весовая категория — до 54 кг). Таким образом, на данный момент в активе нашей сборной три награды мультиспортивного форума: два серебра и одна бронза, что позволяет занимать промежуточное третье место в медальном зачете.