«Вашингтон» Протаса взял верх над «Чикаго» в игре Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» обыграл на выезде «Чикаго Блэкхокс» – 7:3. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса одержала пятую победу кряду.

Осенью дружину из столицы США заметно лихорадило – и она выступала куда ниже ожиданий. Но в последнее время «столичники» преобразились. Порадовали они своих болельщиков ярким хоккеем с обилием заброшенных шайб и сегодня.

Хет-трик оформил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин (1-я, 9-я, 47-я минуты), еще по одному разу у победителей отличились Тревор ван Римсдайк (25), Ник Дауд (38), Энтони Манта (49) и Дмитрий Орлов (60).

У «ястребов» забросили Тайлер Джонсон (20), Джонатан Тэйвз (32) и Макс Доми (59).

Овечкин стал третьим хоккеистом в истории, достигшим отметки в 800 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Больше, чем он, взятий ворот на своем счету имеют только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Алексей Протас сыграл 13 минут 6 секунд и отметился лишь тем, что заблокировал один бросок соперника. Результативных баллов не набрал и завершил поединок с показателем полезности «-1». Всего на его счету осталось 6 (3+3) очков в этом сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 34 пункта, занимает девятую строку в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий поединок команда проведет против «Даллас Старз» 16 декабря.