«Нью-Джерси» уступил «Далласу» в матче НХЛ, несмотря на результативную передачу Шаранговича

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду проиграл «Даллас Старз» – 1:4. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича потерпела третье поражение подряд.

После превосходного стартового отрезка в чемпионате «дьяволы» замедлили ход. И порадовать своих болельщиков сегодня опять не смогли.

В составе победителей отличились Тай Делландреа (27-я минута), Роопе Хинтц (40), Эса Линделль (59) и Мэйсон Маршмент (60). Третью и четвертую шайбы «звезды» забросили в пустые ворота, когда тренерский штаб «Нью-Джерси» в надежде уйти от поражения заменил голкипера полевым хоккеистом.

У проигравших единственную шайбу забросил Майлз Вуд (28), которому ассистировал Егор Шарангович.

В целом белорус провел на льду 16 минут и, помимо результативной передачи, отметился тем, что нанес пять бросков по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника и выиграл 50 процентов вбрасываний. После добытого ассиста Шарангович имеет 15 (8+7) баллов по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате НХЛ.

«Нью-Джерси Девилз» с 44 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче команда встретится с клубом «Филадельфия Флайерз» 16 декабря.