«Тоттенхэм» снова переиграл дортмундскую «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Дортмунде прошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором местная «Боруссия» минимально проиграла лондонскому «Тоттенхэму» (0:1), завершив выступление в турнире.

«Шмели», получив в первой игре на «Уэмбли» неприятную оплеуху (0:3), сохраняли лишь призрачные шансы на выход в следующую стадию главного еврокубка. Несмотря на такую диспозицию, команда Люсьена Фавра пыталась сделать все, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах фанатов, устроивших очередной роскошный перформанс.

Об этом лучше всего свидетельствует статистика: «Боруссия» нанесла 20 ударов по воротам, 7 из них — в створ, в то время как «шпоры» только 5 раз пробили в направлении Романа Бюрки, но единственное попадание в створ оказалось результативным. На 48-й минуте Мусса Сиссоко вертикальным пасом разрезал и без того не особо компактную оборону хозяев, выведя Харри Кейна на рандеву с голкипером, и английский страйкер с линии штрафной отправил мяч мимо вратаря.

В дальнейшем хозяева, несмотря на тотальное преимущество, так и не сумели огорчить Уго Льориса.

Отметим, что в параллельном матче 1/8 финала «Аякс» сенсационно обыграл на выезде мадридский «Реал» (4:1), выбив действующего обладателя трофея из плей-офф.