Смольская заняла восьмое место в гонке преследования на первом этапе Кубка Содружества по биатлону

В рамках проходящего в Красноярске первого этапа Кубка Содружества по биатлону состоялась женская гонка преследования. Лучший результат из белорусских спортсменок показала Динара Смольская, которая финишировала восьмой.

Динара Смольская. Архивное фото

По итогам вчерашнего спринта олимпийская чемпионка Пхёнчхана расположилась в протоколе только на 37-й строке, причем отставание от победительницы составило около трех с половиной минут. С таких стартовых позиций, конечно, было тяжело прорваться в медальную зону. И этого не произошло. Однако Динара Смольская, которая выступила значительно лучше, чем накануне, все равно может занести сегодняшнюю гонку себе в актив. Закрыв все 20 мишеней и показав неплохую скорость прохождения дистанции, она стала восьмой. Отставание от чемпионки — 2 минуты 18,7 секунды.

Остальные наши спортсменки выступили так: Ксения Воробей — 10-я (+2.26,8; 2 промаха), Анна Сола — 11-я (+2.33,2; 4), Елена Кулак — 19-я (+3.50,6; 3), Анна Пестерева — 35-я (+6.36,9; 4), Дарья Кудаева — 39-я (+7.33,1; 4).

Призовая тройка — полностью российская. Анастасия Шевченко, которая показала стопроцентную точность стрельбы, со временем 31 минута 39,3 секунды победила. Анастасия Халили (+6,1; 4) завоевала серебро. А Тамара Дербушева (+16,1; 4) добыла бронзу.

Вчера состоялись спринты. Сегодня несколько позже еще пройдет мужская гонка преследования. А завтра программа первого этапа Кубка Содружества закроется гонками с массовым стартом. Соревнования проходят в формате летнего биатлона на лыжероллерах.