Сборная Венесуэлы разгромила команду Ямайки в матче Кубка Америки по футболу

В состоявшемся в Остине матче третьего тура групповой стадии Кубка Америки по футболу венесуэльцы разгромили сборную Ямайки со счетом 3:0. Они завершили этап с максимально возможными девятью очками.

Команда Венесуэлы гарантировала себе плей-офф ранее, но все равно настроилась на игру заключительного тура со всей серьезностью и оказалась вознаграждена за это разгромной викторией.

По итогам первого тайма на табло сохранились стартовые нули, но во второй половине встречи венесуэльцы забили три безответных мяча. Их авторами стали Эдуард Бельо (49-я минута), Саломон Рондон (56) и Эрик Рамирес (85).

Еще в одном матче третьего тура в группе В мексиканцы и эквадорцы не выявили победителя — 0:0.

Итоговая турнирная таблица квартета выглядит так: 1. Венесуэла — 9 очков (3 встречи). 2. Эквадор — 4 (3). 3. Мексика — 4 (3). 4. Ямайка — 0 (3). В плей-офф пробились венесуэльцы и эквадорцы.

Кубок Америки по футболу проходит с 20 июня по 14 июля. В этом розыгрыше принимают участие десять сборных из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и шесть команд из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Все участники разделены на четыре квартета. По итогам кругового турнира в плей-офф квалифицируются по две лучшие команды из каждой группы.

Рекордсменами по числу побед на Кубке Америки являются сборные Аргентины и Уругвая (по 15 титулов). Далее с девятью трофеями идут бразильцы. В финале прошлого турнира аргентинцы сломили сопротивление бразильцев с минимальным счетом 1:0.