Сборная Англии победила финнов в поединке Лиги наций УЕФА

В одном из топ-поединков воскресенья, 13 октября, в Лиге наций УЕФА англичане победили в Хельсинки сборную Финляндии — 3:1. «Три льва» выиграли три встречи из четырех проведенных и прямо сейчас в девятью очками занимают вторую строку в таблице квартета B2.

Несколько дней назад представители Соединенного Королевства неожиданно спасовали перед командой Греции — 1:2. Но сегодняшний матч сложился для них как нельзя лучше.

У победителей отличились Джек Грилиш (18-я минута), Трент Александер-Арнольд (74) и Деклан Райс (84). А у проигравших взятием ворот отметился только Артту Хосконен (87).

Кроме того, к настоящему моменту завершились еще несколько встреч игрового дня: Казахстан — Словения — 0:1, Армения — Северная Македония — 0:2, Лихтенштейн — Гибралтар — 0:0, Мальта — Молдова — 1:0.

Матчи Австрия — Норвегия, Греция — Ирландия и Фарерские острова — Латвия пока продолжаются.

Сборная Беларуси вчера, 12 октября сыграла вничью с командой Северной Ирландии — 0:0, а послезавтра, 15 октября, встретится с люксембуржцами. Турнирная таблица группы C3 сейчас имеет такой вид: 1. Беларусь — 5 очков (3 поединка). 2. Болгария — 5 (3). 3. Северная Ирландия — 4 (3). 4. Люксембург — 1 (3).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по одному разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.