Сборная Англии одержала верх над командой Ирландии в игре Лиги наций УЕФА

В состоявшемся в Дублине одном из топ-матчей субботы, 7 сентября, в Лиге наций УЕФА англичане одолели ирландцев со счетом 2:0. На тренерском мостике «трех львов» дебютировал Ли Карсли, который сменил на этом посту Гарета Саутгейта после проигранного британской дружиной финала Евро-2024.

Англичане имели колоссальное преимущество, превзошли соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом — 72 % на 28 %, удары — 17:6, попадания в створ ворот — 9:1, угловые — 4:1) и оформили полностью закономерную викторию. Она могла бы быть и разгромной. Но и так фаворит внакладе не остался.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Отличились Деклан Райс (11-я минута) и Джек Грилиш (26).

Остальные сегодняшние матчи, которые закончились к настоящему времени, принесли такие результаты: Грузия — Чехия — 4:1, Фарерские острова — Северная Македония — 1:1, Армения — Латвия — 4:1, Молдова — Мальта — 2:0.

Поединки Германия — Венгрия, Нидерланды — Босния и Герцеговина, Греция — Финляндия, Украина — Албания пока продолжаются.

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.