Нидерландцы выиграли у сборной Боснии и Герцеговины в матче Лиги наций УЕФА

Сборная Нидерландов на старте нового розыгрыша Лиги наций УЕФА взяла верх над командой Боснии и Герцеговины. Матч в Эйндховене закончился со счетом 5:2.

«Оранжевые» на протяжении большей части встречи играли с позиции силы, значительно превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом — 74 % на 26 %, удары — 28:4, попадания в створ ворот — 8:3, угловые — 10:1) и отпраздновали полностью вытекавшую из содержания игры викторию.

У победителей отличились Джошуа Зиркзе (13-я минута), Тиджани Рейндерс (45+2), Коди Гакпо (56), Ваут Вегхорст (88) и Хави Симонс (90+2). У проигравших голами отметились Эрмедин Демирович (27) и Эдин Джеко (73).

Полностью цифровая картина субботы, 7 сентября, в Лиге наций УЕФА выглядит так: Германия — Венгрия — 5:0, Нидерланды — Босния и Герцеговина — 5:2, Грузия — Чехия — 4:1, Ирландия — Англия — 0:2, Греция — Финляндия — 3:0, Украина — Албания — 1:2, Фарерские острова — Северная Македония — 1:1, Армения — Латвия — 4:1, Молдова — Мальта — 2:0.

Белорусская дружина ближайший поединок в рамках турнира проведет завтра, 8 сентября, против сборной Люксембурга.

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.