«Нафтан» взял верх над «Днепром» в поединке чемпионата страны по футболу

В предпоследней встрече 24-го тура футбольного чемпионата страны новополоцкий «Нафтан» разгромил в гостях могилевский «Днепр» — 3:0. «Нефтяники» прервали восьмиматчевую безвыигрышную серию в турнире (три ничьи, пять поражений).

Команды являются прямыми конкурентами в борьбе за сохранение места в высшей лиге на следующий сезон, вследствие чего многие специалисты предсказывали упорную игру с обоюдными шансами на успех. Но «Днепр» потерпел разгромное поражение.

В первом тайме «Нафтан» ограничился только голом Максима Житнева (24-я минута). Но во второй половине встречи новополоцкая команда благодаря точным ударам Игната Прановича (76) и Романа Папариги (88) довела счет до разгромного.

Остальные матчи 24-го тура, состоявшиеся 4–6 октября, закончились так: «Динамо» (Брест) — «Слуцк» — 1:2, «Витебск» — «Минск» — 2:1, «Ислочь» (Минский район) — «Сморгонь» — 3:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Гомель» — 2:2, «Славия» (Мозырь) — БАТЭ (Борисов) — 2:3, «Арсенал» (Дзержинск) — «Неман» (Гродно) — 0:4. Поединок между солигорским «Шахтером» и минским «Динамо» пока продолжается.

Таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Неман», имеющий 53 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут минское «Динамо» (47), «Торпедо-БелАЗ» (45), брестское «Динамо» (41), «Витебск» (38), «Слуцк» (35), «Гомель» (35) и «Арсенал» (33).

В бомбардирской гонке лидирует форвард «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, который забил в этом чемпионате 15 мячей.