Минское «Динамо» переиграло «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси по футболу

В перенесенной игре 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу минское «Динамо» одолело в гостях новополоцкий «Нафтан» — 2:1. После этого успеха команда Вадима Скрипченко вышла на первое место в таблице.

«Нефтяники» в последнее время зарекомендовали себя грозой авторитетов, так как в конце сентября отняли баллы у гродненского «Немана» (0:0) и жодинского «Торпедо-БелАЗа» (1:1). Разумеется, очень хотели они огорчить и еще одного претендента на золото, чему вроде как способствовало то, что «бело-синие» сегодня были вынуждены обходиться без игроков, находящихся в расположении национальной сборной. Однако в этот раз подопечные Игоря Криушенко удивить не смогли.

У победителей отличились Раи Лопес (11-я минута) и Алексей Гаврилович (63), а у проигравших голом отметился Антон Сучков (35).

На 51-й минуте красная карточка была показана главному тренеру «Нафтана» Игорю Криушенко.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу, повторимся, сейчас возглавляет минское «Динамо», имеющее 53 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут гродненский «Неман» (53), «Торпедо-БелАЗ» из Жодино (45), брестское «Динамо» (41), «Витебск» (38), «Слуцк» (35) и «Гомель» (35).

В бомбардирской гонке лидирует форвард «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, который забил в этом чемпионате 15 мячей. На счету Михаила Гордейчука, Егора Корцова (оба — брестское «Динамо») и Максима Скавыша («Торпедо-БелАЗ») по 12 взятий ворот.