Команда Сербии сломила сопротивление швейцарцев в игре Лиги наций УЕФА

В одном из восьми матчей субботы, 12 октября, в Лиге наций УЕФА сербы одолели на своем поле швейцарцев со счетом 2:0. «Крестоносцы» проиграли все три встречи в турнире, после чего очень близки к вылету в дивизион B.

Несмотря на то что на сентябрьском отрезке турнира подопечные Мурата Якина уступили датчанам (0:2) и испанцам (1:4), перед поединком в Лесковаце букмекеры отдавали предпочтение именно швейцарцам. Но матч показал, что, пожалуй, правы те специалисты, которые говорят о кризисе идей в стане команды. Гости показали беззубый футбол в созидании и сами при этом дважды пропустили.

На первой добавленной к основному времени первого тайма минуте защитник «крестоносцев» Нико Эльведи срезал мяч в собственные ворота, а на 61-й Александар Митрович удвоил перевес хозяев поля.

Отметим, что на 72-й минуте гости имели превосходную возможность для того, чтобы сократить разницу в счете. Но нападающий Брель Эмболо не сумел реализовать 11-метровый штрафной удар.

Полностью цифровая картина субботы, 12 октября, в Лиге наций УЕФА выглядит так: Хорватия — Шотландия — 2:1, Испания — Дания — 1:0, Польша — Португалия — 1:3, Сербия — Швейцария — 2:0, Литва — Косово — 1:2, Болгария — Люксембург — 0:0, Беларусь — Северная Ирландия — 0:0, Кипр — Румыния — 0:3.

Турнирная таблица группы C3, в которой выступает наша сборная, теперь имеет такой вид: 1. Беларусь — 5 очков (3 поединка). 2. Болгария — 5 (3). 3. Северная Ирландия — 4 (3). 4. Люксембург — 1 (3).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по одному разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.