Команда Германии разгромила венгров в игре Лиги наций УЕФА

В состоявшемся в Дюссельдорфе одном из ключевых поединков первого тура групповой стадии Лиги наций УЕФА немцы нанесли разгромное поражение венграм — 5:0. Подопечные Юлиана Нагельсмана подтвердили, что будут среди главных претендентов на титул.

Сборная Венгрии представляет собой грозную силу и уже не раз отнимала очки у самых сильных команд мира. Однако сегодняшний матч она совершенно провалила. В первом тайме немцы ограничились одним забитым мячом. А во второй половине игры довели счет до разгромного.

Голами отметились Никлас Фюллькруг (27-я минута), Джамал Мусиала (58), Флориан Вирц (66), Александар Павлович (77) и Кай Хаверц (81, с пенальти).

Полностью цифровая картина субботы, 7 сентября, в Лиге наций УЕФА выглядит так: Германия — Венгрия — 5:0, Нидерланды — Босния и Герцеговина — 5:2, Грузия — Чехия — 4:1, Ирландия — Англия — 0:2, Греция — Финляндия — 3:0, Украина — Албания — 1:2, Фарерские острова — Северная Македония — 1:1, Армения — Латвия — 4:1, Молдова — Мальта — 2:0.

Белорусская сборная, которая в четверг, 5 сентября, поделила баллы с болгарами (0:0), ближайший поединок ЛН проведет завтра, 8 сентября, против команды Люксембурга.

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.