Команда Бразилии выиграла у сборной Эквадора в матче квалификации чемпионата мира по футболу

В одном из самых ожидаемых поединков седьмого тура южноамериканской квалификации мирового первенства по футболу бразильцы одолели в Куритибе эквадорцев с минимальным счетом 1:0. «Пентакампеоны» прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в отборочном турнире (одна ничья, три поражения).

Бразильцы крайне неудачно начали эту квалификацию и к тому же опростоволосились на летнем Кубке Америке, где не смогли продвинуться дальше четвертьфинала. Заставили они немало поволноваться своих болельщиков и сегодня. Однако важной победы все же добились.

Автором единственного взятия ворот в игре стал форвард мадридского «Реала» Родриго, который нанес неотразимый удар на 30-й минуте встречи.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 5–7 сентября, закончились так: Боливия — Венесуэла — 4:0, Аргентина — Чили — 3:0, Уругвай — Парагвай — 0:0, Перу — Колумбия — 1:1.

Турнирную таблицу возглавляют действующие чемпионы мира аргентинцы, имеющие 18 очков. Далее последовательно идут сборные Уругвая (14), Колумбии (13), Бразилии (10), Венесуэлы (9), Эквадора (8), Парагвая (6), Боливии (6), Чили (5) и Перу (3).

Команды, которые финишируют на местах с первого по шестое, получат прямые путевки в финальную стадию чемпионата мира, а обладатель седьмого места поборется за право участия в мундиале в «стыках» с представителем другой конфедерации.