«Интер» не смог победить «Монцу» в поединке Серии А

В состоявшемся накануне, 15 сентября, одном из ключевых матчей четвертого тура чемпионата Италии по футболу «Монца» и «Интер» не выявили победителя. Поединок закончился со счетом 1:1.

«Нерадзурри» продлили беспроигрышную серию, начавшуюся со старта турнира, до четырех встреч (две виктории, две ничьи). Но при этом, конечно, остались разочарованными итоговым результатом, так как имели огромное преимущество и превзошли хозяев поля буквально по всем основным показателям.

«Монца» вышла вперед после точного удара Дани Моты (81-я минута). Однако Дензел Дюмфрис (88) восстановил статус-кво и тем самым позволил «Интеру» избежать совсем уж нелогичного поражения.

Результаты остальных встреч тура, сыгранных 14–15 сентября: «Комо» — «Болонья» — 2:2, «Эмполи» — «Ювентус» — 0:0, «Милан» — «Венеция» — 4:0, «Дженоа» — «Рома» — 1:1, «Торино» — «Лечче» — 0:0, «Аталанта» — «Фиорентина» — 3:2, «Кальяри» — «Наполи» — 0:4.

Сегодня, 16 сентября, этот тур завершится поединками «Парма» — «Удинезе» и «Лацио» — «Верона».

Турнирную таблицу возглавляет «Наполи» (9 очков). Его ближайшими преследователями являются «Интер» (8), «Ювентус» (8), «Торино» (8) и «Удинезе» (7).

В списке бомбардиров лидируют Маркус Тюрам («Интер») и Матео Ретеги («Аталанта»), забившие по четыре мяча.