«Милан» разгромил «Венецию» в игре Серии А

В одном из самых ожидаемых матчей четвертого тура чемпионата Италии по футболу «Милан» на своем поле разгромил «Венецию» — 4:0. «Россонери» одержали первую победу в этом розыгрыше.

По сути, встречу можно было бы закрывать уже после 29 минут игры, так как «Милан» забил все четыре мяча за этот отрезок. Отличились Тео Эрнандес (2-я минута), Юссуф Фофана (16), Кристиан Пулишич (25, с пенальти) и Тэмми Абрахам (29, с пенальти).

Отметим, что «Венеция» завершала этот очень неудачный для себя матч в меньшинстве, так как на 73-й минуте красную карточку получил Ханс Николусси-Кавилья.

Кроме того, в субботу, 14 сентября, «Комо» и «Болонья» сыграли вничью — 2:2, а «Эмполи» и «Ювентус» разошлись миром — 0:0.

Сегодня, 15 сентября, состоятся матчи «Дженоа» — «Рома», «Аталанта» — «Фиорентина», «Торино» — «Лечче», «Кальяри» — «Наполи» и «Монца» — «Интер». А завтра, 16 сентября, программа четвертого тура закроется поединками «Парма» — «Удинезе» и «Лацио» — «Верона».

На первом месте в турнирной таблице находится «Ювентус» (8 очков). Его ближайшими преследователями являются «Интер», «Торино» и «Удинезе», имеющие по 7 баллов.

В списке бомбардиров лидирует форвард «Интера» Маркус Тюрам, который забил четыре мяча.