Фалей пробилась во второй раунд квалификации теннисного турнира в Тунисе

Алена Фалей (WTA: 189) успешно стартовала в квалификации турнира из категории WTA 250 в Монастире. В матче первого отборочного раунда белоруска победила россиянку Марину Мельникову (WTA: 352) — 6:2, 6:3.

До этого представительница нашей теннисной школы проиграла две встречи кряду. Но сегодня для Алены Фалей все сложилось как нельзя лучше.

Белоруска ударно начала первый сет — 4:0, затем подпустила соперницу на расстояние в два гейма, но после этого собралась и закрыла партию.

По ходу второго сета Алена Фалей уступала — 1:3. Однако такое развитие событий ничуть не смутило нашу спортсменку. Она взяла пять геймов кряду — и на этом матч закончился.

Выход в основную сетку соревнований белоруска оспорит с кем-то из пары Юлия Стародубцева (WTA: 146, Украина) — Амандин Эсс (WTA: 236, Франция).

В прошлом году победительницей этого турнира стала бельгийка Элизе Мертенс, которая в финале победила итальянку Жасмин Паолини со счетом 6:3, 6:0.