Дзюдоистка Концевая стала чемпионкой Игр БРИКС

Белорусская дзюдоистка Дарья Концевая завоевала золотую медаль Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает БЕЛТА.

Представительница нашей страны праздновала успех в весовой категории до 78 кг. В четвертьфинале белоруска победила боснийку Софию Пайич, в полуфинале Концевая были сильнее Туйгуль Хамроевой из Узбекистана, а решающем поединке нанесла поражение Беатрис Фуртадо из Бразилии. Стать медалисткой казанского форума могла и наша Яна Макрецкая, но в схватке за бронзу в весе до 63 кг спортсменка уступила бразильянке Кетелин Араухо.

У мужчин в категории до 60 кг серебряную медаль выиграл белорус Артем Колосов. По ходу турнира белорусский дзюдоист прошел Камолиддина Бахтийорова из Узбекистана и азербайджанца Гусейна Аллахьярова, но в финале проиграл Гамзату Заирбекову из России.