«Барселона» одержала уверенную победу над «Алавесом» в игре Ла Лиги

В одном из топ-матчей девятого тура футбольного чемпионата Испании «Барселона» разгромила в гостях «Алавес» — 3:0. Команда из столицы Каталонии на стартовом отрезке турнира выиграла восемь встреч из девяти проведенных.

В прошлом туре «сине-гранатовые» обожглись в гостевой игре против «Осасуны» (2:4). Но сегодня они вернулись на победный путь.

Все три гола в игре забил польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, отличившийся на 7-й, 22-й и 32-й минутах. В двух случаях из трех ему ассистировал Рафинья.

На 45-й минуте мяч побывал в воротах каталонцев. Но гол Тони Мартинеса был отменен главным судьей после использования VAR.

Результаты других матчей, состоявшихся 4–6 октября: «Леганес» — «Валенсия» — 0:0, «Эспаньол» — «Мальорка» — 2:1, «Хетафе» — «Осасуна» — 1:1, «Лас-Пальмас» — «Сельта» — 0:1, «Вальядолид» — «Райо Вальекано» — 1:2, «Реал» — «Вильярреал» — 2:0, «Жирона» — «Атлетик» — 2:1, «Севилья» — «Бетис» — 1:0. Поединок «Реал Сосьедад» — «Атлетико» пока не завершился.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона» (24 балла), вслед за которой в группе лидеров последовательно идут «Реал» (21), «Вильярреал» (17), «Атлетико» (16), «Осасуна» (15), «Атлетик» (14) и «Мальорка» (14).

В списке бомбардиров на первой строке находится польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом розыгрыше Ла Лиги десять мячей.