Жлобинский «Металлург» победил гродненский «Неман» в игре экстралиги

В центральном матче среды в хоккейном чемпионате страны жлобинский «Металлург» одолел в родных стенах гродненский «Неман» – 4:3 (в овертайме). «Стальные волки» прервали серию из трех поражений и вернулись на шестое место в турнирной таблице.

«Неман», претендующий на финиш в топ-3 и поэтому сильно нуждающийся в очках, по ходу матча отыграл дефицит в две шайбы (1:3 – 3:3) и перевел борьбу в овертайм. Но через 57 секунд после начала дополнительной пятиминутки действующий чемпион страны все-таки вырвал важную викторию.

У победителей отличились Константин Лукин дважды (7-я, 50-я минуты), Артем Антипов (20) и Александр Подкорытов (61). У проигравших авторами голов стали Артем Левша (31), Данила Барабаш (59) и Даниил Карпович (59).

Кроме того, сегодня «Гомель» выиграл у «Бреста» – 4:0, а «Могилев» уступил «Лиде» – 1:2.

Завтра состоятся матчи «Витебск» – «Шахтер» (Солигорск), «Химик» (Новополоцк) – «Юность» (Минск) и «Локомотив» (Орша) – «Динамо» (Молодечно).

Турнирную таблицу хоккейного чемпионата страны возглавляет «Шахтер», имеющий 76 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (68), «Гомель» (62), «Неман» (60), «Юность» (58), «Металлург» (44), «Химик» (42), «Брест» (41), «Локомотив» (38), «Лида» (36), «Могилев» (28) и «Динамо» (27).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.