«Зенит» из Санкт-Петербурга в пятый раз подряд выиграл Суперкубок России по футболу

В состоявшемся в Волгограде матче за Суперкубок России «Зенит» взял верх над «Краснодаром» — 4:2. Команда из Санкт-Петербурга завоевала этот трофей в девятый раз, причем она никому не отдает его пять лет кряду.

«Сине-бело-голубые» ударно провели первый тайм, по итогам которого забили три безответных мяча. Во второй половине игры «Краснодар» сумел сократить отставание. Но избежать поражения ему не удалось.

У победителей отличились Родригао (13-я минута), Вендел (33) и Максим Глушенков дважды (42, 68), у проигравших — Никита Кривцов (65) и Федор Смолов (70).

Глушенков, в межсезонье перешедший из московского «Локомотива», провел первый официальный матч в составе команды из Санкт-Петербурга.

Имея девять трофеев, «Зенит» является самым титулованным клубом в истории этого турнира. Также в Суперкубке побеждали ЦСКА (7 раз), «Локомотив» (3), «Рубин» (2) и «Спартак» (1).