«Трактор» переиграл «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В одном из самых результативных матчей вторника в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» добился выездной победы над череповецкой «Северсталью» – 5:3. Команда Алексея Заварухина одержала вторую викторию подряд.

«Сталевары» в последнее время принялись строго чередовать победы с поражениями. И в этот раз от закономерности не отступили: после успеха в прошлой игре с «Адмиралом» из Владивостока (3:1) огорчили своих болельщиков в поединке против «Трактора».

У хозяев площадки авторами заброшенных шайб стали белорус Александр Скоренов (39-я минута), Тимофей Давыдов (47) и Данил Аймурзин (59). У гостей голевой дубль сделал Альберт Яруллин (11, 48), еще по одному разу отличились Максим Шабанов (27), Владимир Ткачев (41) и Чарльз Робинсон (49).

Полностью цифровая картина вторника в Континентальной хоккейной лиге выглядит так: «Динамо» (Минск) – «Автомобилист» – 1:4, «Сибирь» – «Авангард» – 2:3 (в овертайме), «Лада» – «Металлург» – 5:1, «Северсталь» – «Трактор» – 3:5, «Торпедо» – «Спартак» – 2:1 (по буллитам), «Куньлунь Ред Стар» – «Локомотив» – 1:2, «Сочи» – «Адмирал» – 3:5.

Минское «Динамо», уступившее в трех последних встречах, в этом календарном году еще сыграет с московским «Спартаком» дома (28 декабря) и «Сочи» в гостях (30 декабря). В турнирной таблице Западной конференции наша команда, имея 40 баллов после 42 матчей, занимает восьмую строку.