«Спартак» взял верх над ЦСКА в поединке Континентальной хоккейной лиги

В центральном матче субботы, 28 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Спартак» сломил сопротивление ЦСКА — 3:2 (в овертайме). После этого успеха «красно-белые», в активе которых стало 15 очков, поднялись на второе место в таблице Западной конференции.

Как и ожидалось, московское дерби получилось очень упорным и во многом равным, а судьбу виктории предопределили какие-то нюансы.

У победителей отличились Андрей Миронов (8-я минута), Герман Рубцов (47) и Николай Голдобин (63). У проигравших взятия ворот на свой счет записали белорус Иван Дроздов (40) и Руслан Исхаков (50). Отметим, что Дроздов продлил личную результативную серию до пяти встреч. На этом отрезке он набрал 6 (1 + 5) очков по системе «гол плюс пас».

Другие поединки игрового дня принесли такие результаты: «Амур» — «Торпедо» — 2:7, «Барыс» — «Витязь» — 0:2, «Локомотив» — «Сочи» — 3:1.

Минское «Динамо» ближайший матч проведет против «Северстали» завтра, 29 сентября. К этому моменту наша команда выиграла в текущем сезоне пять из семи встреч и с десятью очками занимает шестое место в турнирной таблице конференции «Запад».

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги, напомним, квалифицируются по восемь дружин из Западной и Восточной конференций.