Соболенко победила Крейчикову на турнире в Штутгарте

Арина Соболенко (WTA: 2) вышла в четвертьфинал крупного теннисного турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 780 637 в немецком Штутгарте. В поединке 1/8 финала первая ракетка нашей страны победила Барбору Крейчикову из Чехии (WTA: 12) – 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Белоруска не играла с конца марта, и к тому же сегодняшний матч стал для нее первым на грунте в этом году. Кроме того, одно из своих трех поражений в сезоне Соболенко потерпела как раз от Крейчиковой, вследствие чего перед началом поединка было тревожно за результат. Но представительница белорусской школы тенниса в очередной раз подтвердила, что находится в отличной спортивной форме.

В первом сете теннисистки поначалу брали исключительно собственные подачи, но в концовке Соболенко совершила решающий спурт (2:2 – 6:2).

Вторая партия получилась более упорной, чем первая. Однако белоруска смогла отличиться на приеме во втором гейме – и этого плацдарма ей хватило для выигрыша сета и, соответственно, матча.

Первый круг Арина Соболенко как вторая сеяная пропустила. А выход в полуфинал она оспорит с победительницей испанского противостояния Паула Бадоса (WTA: 31) – Кристина Бушкэ (WTA: 77).

Porsche Tennis Grand Prix – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции. На турнир, кроме Арины Соболенко, заявились, например, такие топ-спортсменки, как Ига Свёнтек, Онс Жабер, Каролин Гарсия, Кори Гауфф, Мария Саккари, Елена Рыбакина, Дарья Касаткина и Каролина Плишкова.

В прошлом году победительницей этих соревнований стала Ига Свёнтек, в финале победившая Арину Соболенко – 6:2, 6:2.