«Севилья» и «Реал» не выявили победителя в игре Ла Лиги

В одном из топ-матчей десятого тура футбольного чемпионата Испании «Севилья» и «Реал» поделили баллы – 1:1. Беспроигрышная серия «сливочных» в Ла Лиге увеличилась до четырех встреч (три победы, одна ничья).

Хозяева поля вышли вперед на 74-й минуте после того, как защитник мадридской команды Давид Алаба срезал мяч в собственные ворота. Однако «Реал» все-таки спасся от поражения усилиями Даниэля Карвахаля (78-я минута).

Гол полузащитника «Королевского клуба» Федерико Вальверде (4) был отменен главным судьей после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи тура, сыгранные 20–21 октября, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Гранада» – 2:0, «Реал Сосьедад» – «Мальорка» – 1:0, «Хетафе» – «Бетис» – 1:1.

Сегодня еще осталось дождаться результата игры «Сельта» – «Атлетико». На завтра запланированы встречи «Лас-Пальмас» – «Райо Вальекано», «Жирона» – «Альмерия», «Вильярреал» – «Алавес» и «Барселона» – «Атлетик». А послезавтра программа десятого тура закроется поединком между «Валенсией» и «Кадисом».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 25 баллов. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Жирона» (22), «Барселона» (21), «Атлетико» (19), «Атлетик» (17), «Реал Сосьедад» (18), «Атлетик» (17) и «Бетис» (14).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», забивший восемь мячей.