Сборная Португалии одержала победу над хорватами в матче Лиги наций УЕФА

В состоявшемся в Лиссабоне одном из самых ожидаемых матчей первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА португальцы одолели хорватов — 2:1. Пиренейская сборная, которая выиграла этот турнир в 2019 году, доказала, что и в новом розыгрыше будет среди главных фаворитов.

Бронзовые призеры последнего чемпионата мира показали футбол высокого уровня. Но все-таки набрать хотя бы один балл хорваты не смогли.

У пиренейцев отличились Диогу Далот (7-я минута) и Криштиану Роналду (34). В воротах хозяев поля мяч побывал после срезки, которую сделал все тот же Диогу Далот (41).

Для Роналду гол в сегодняшней встрече стал 900-м в карьере. Португалец первым в истории достиг этой знаковой отметки.

Полностью цифровая картина игрового дня в Лиге наций УЕФА выглядит так: Дания — Швейцария — 2:0, Португалия — Хорватия — 2:1, Сербия — Испания — 0:0, Шотландия — Польша — 2:3, Азербайджан — Швеция — 1:3, Беларусь — Болгария — 0:0, Северная Ирландия — Люксембург — 2:0, Эстония — Словакия — 0:1, Сан-Марино — Лихтенштейн — 1:0.

Обратим внимание, что белорусская сборная начала турнир с ничьей в матче против команды Болгарии. Следующую встречу наша дружина проведет против люксембуржцев 8 сентября.

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА — четвертый по счету. Ранее в этом турнире по разу побеждали сборные Португалии, Франции и Испании.