Сборная Германии победила команду Боснии и Герцеговины в матче Лиги наций УЕФА

В одном из топ-матчей пятницы, 11 сентября, в Лиге наций УЕФА немцы обыграли в Зенице сборную Боснии и Герцеговины — 2:1. По итогам трех туров подопечные Юлиана Нагельсманна набрали семь очков из девяти возможных, благодаря чему возглавляют таблицу группы А3.

После финальной стадии чемпионата Европы международную карьеру завершили такие звезды бундестим, как Мануэль Нойер и Тони Кроос. Однако и без них сборная Германии остается очень серьезной силой, что она не устает доказывать в новом розыгрыше Лиги наций. В том числе порадовала немецкая команда своих болельщиков и в игре против сборной Боснии и Герцеговины.

У гостей дубль оформил Дениз Ундав (30-я, 36-я минуты), а хозяева поля ответили точным ударом Эдина Джеко (70).

Мяч еще дважды побывал в воротах балканской сборной. Но голы Тима Кляйндинста (32) и Дениза Ундава (58) были отменены главным судьей после использования VAR.

Полностью цифровая картина игрового дня в Лиге наций УЕФА выглядит так: Босния и Герцеговина — Германия — 1:2, Венгрия — Нидерланды — 1:1, Исландия — Уэльс — 2:2, Турция — Черногория — 1:0, Украина — Грузия — 1:0, Чехия — Албания — 2:0, Эстония — Азербайджан — 3:1, Словакия — Швеция — 2:2.

Белорусская сборная ближайший матч в рамках турнира проведет в субботу, 12 октября, против команды Северной Ирландии. Пока турнирная таблица группы C3, в которой выступают подопечные Карлоса Алоса Феррера, имеет такой вид: 1. Беларусь — 4 очка (2 поединка). 2. Болгария — 4 (2). 3. Северная Ирландия — 3 (2). 4. Люксембург — 0 (2).

Нынешний розыгрыш ЛН является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.