Саснович потерпела поражение от Фернандес на теннисном турнире в Токио

Александра Саснович (WTA: 143) все-таки выступила в основе теннисного турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в Токио, но не задержалась в соревновательной сетке. В матче 1/16 финала третья ракетка нашей страны уступила Лейле Фернандес из Канады (WTA: 35) — 7:5, 2:6, 2:5 (отказ).

Напомним, ранее в квалификации белоруска после победы над китаянкой Ван Цян (WTA: 371) (7:6, 6:0) не смогла выйти на игру против австралийки Присциллы Хон (WTA: 217), вследствие чего ей было засчитано поражение. Позже Александра Саснович все же получила право выступить в основной сетке соревнований, заменив Айлу Томлянович из Австралии (WTA: 81). Однако теперь и этим шансом белоруска не воспользовалась.

В первом сете наша спортсменка, сделав на один брейк больше (два против одного), смогла взять верх. Но во второй партии она была сама не своя, вследствие чего оставила за собой только два гейма. А в решающей третьей партии Александра Саснович, которая испытывала явный дискомфорт, отказалась от продолжения борьбы при счете 2:5.

Поединки основной сетки Toray Pan Pacific Open Tennis начались сегодня, 21 октября, и завершатся 27 октября. Среди участниц значатся, например, такие звезды первой величины, как Чжэн Циньвэнь, Беатрис Хаддад Майя, Дарья Касаткина, Диана Шнайдер и Магдалена Фреш. В прошлом году победительницей турнира в Токио стала россиянка Вероника Кудерметова, которая в финальном поединке оказалась сильнее Джессики Пегулы из США — 7:5, 6:1.