«Салават Юлаев» взял верх над «Ак Барсом» в игре Континентальной хоккейной лиги

В одном из топ-матчей четверга, 5 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» одолел «Ак Барс» — 5:3. Уфимцы выиграли у команды из Казани шестую домашнюю встречу подряд.

«Зеленое дерби», как и ожидалось, вышло очень боевым и во многом равным. Дружина из столицы Республики Татарстан заслуживала виктории не меньше хозяев площадки. Однако все-таки два очка отправились в копилку «СЮ».

У победителей отличились Глеб Кузьмин (2-я минута), Нэйтан Тодд (17), Ярослав Цулыгин (54), Александр Хмелевский (57) и Шелдон Ремпал (60, в пустые ворота). У проигравших авторами взятий ворот стали Александр Барабанов (34), Николас Петан (54) и Артем Галимов (59).

Остальные сегодняшние матчи принесли такие результаты: «Динамо» (Минск) — «Амур» — 3:0, «Металлург» — СКА — 5:4 (в овертайме), «Лада» — «Локомотив» — 0:3, «Спартак» — ЦСКА — 4:2.

В первую очередь, конечно, обратим внимание на то, что минское «Динамо» стартовало в этом регулярном чемпионате с домашней победы. Следующий поединок наша команда проведет на выезде против московского «Спартака» 9 сентября.