«Реал» одержал победу над «Сельтой» в поединке Ла Лиги

В одном из самых ожидаемых матчей десятого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» обыграл в гостях «Сельту» со счетом 2:1. «Королевский клуб» со старта турнира не знает поражений (семь викторий, три ничьи).

«Сельта» — крепкий середняк Примеры, а в родных стенах дружина из Виго вдвойне опасна. Однако отобрать очки у действующего чемпиона она не смогла.

На 20-й минуте «сливочные» вышли вперед после точного удара Килиана Мбаппе. На 51-й Виллиот Сведберг восстановил равновесие. Но последнее голевое слово все-таки осталось за «Реалом», победу которому принесло взятие ворот за авторством Винисиуса Жуниора на 66-й минуте.

Остальные встречи Ла Лиги, сыгранные 18 и 19 октября, завершились так: «Алавес» — «Вальядолид» — 2:3, «Атлетик» — «Эспаньол» — 4:1, «Осасуна» — «Бетис» — 1:2, «Жирона» — «Реал Сосьедад» — 0:1.

На 20 октября запланированы поединки «Мальорка» — «Райо Вальекано», «Атлетико» — «Леганес», «Вильярреал» — «Хетафе» и «Барселона» — «Севилья». А 21 октября тур закроется встречей «Валенсия» — «Лас-Пальмас».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона» (24 балла), вслед за которой в группе лидеров последовательно идут «Реал» (24), «Атлетико» (17), «Атлетик» (17), «Вильярреал» (17), «Бетис» (15) и «Осасуна» (15).

В списке бомбардиров на первой строке находится нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом розыгрыше Ла Лиги десять мячей.