ПСВ разгромил «Штурм» в квалификации Лиги чемпионов

В одном из самых ожидаемых матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов нидерландский ПСВ на своем поле не оставил шансов австрийскому «Штурму» – 4:1. Таким образом, команда из Эйндховена сделала весомую заявку на выход в следующую стадию.

Нидерландская дружина отлично провела первый тайм, по итогам которого на табло горел счет 3:1. А во второй половине встречи еще больше закрепила преимущество.

Голевой дубль сделал Люк Де Йонг (22-я, 32-я минуты), а еще по одному мячу у победителей забили Исак Бабади (4) и Ибраим Сангаре (73). Кроме того, гол Патрика Ван Анхолта (42) был отменен главным судьей после использования VAR. У проигравших автором единственного взятия ворот стал Йон Горенц-Станкович (40).

Остальные сыгранные накануне матчи третьего отборочного раунда ЛЧ принесли такие результаты: «Ракув» (Польша) – «Арис» (Кипр) – 2:1, «Копенгаген» (Дания) – «Спарта» (Чехия) – 0:0, «Клаксвик» (Фарерские острова) – «Мольде» (Норвегия) – 2:1, «Олимпия» (Словения) – «Галатасарай» (Турция) – 0:3, «Брага» (Португалия) – «Бачка-Топола» (Сербия) – 3:0.

На сегодня запланированы поединки «Панатинаикос» (Греция) – «Марсель» (Франция), «Слован» (Словакия) – «Маккаби» (Хайфа, Израиль) и «Рейнджерс» (Шотландия) – «Серветт» (Швейцария). Хорватское «Динамо» из Загреба и греческий АЕК начнут выяснять отношения 15 августа.

БАТЭ, начавший еврокубковый сезон с квалификации Лиги чемпионов, напомним, сначала прошел албанский «Партизани» (1:1, 2:0), а затем уступил кипрскому «Арису» из Лимасола (2:6, 3:5). Теперь команда Кирилла Альшевского сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы с «Шерифом» из Молдовы.

«Неман» в квалификации Лиги конференций последовательно оставил не у дел «Вадуц» из Лихтенштейна (2:1, 1:1) и мальтийский «Бальцан» (2:0, 0:0) и сейчас готовится к соперничеству со словенским «Целе» в третьем раунде отбора. Минское «Динамо» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» вылетели из третьего по рангу еврокубка по итогам первого и второго раунда соответственно.