Оршанский «Локомотив» одержал четвертую победу подряд на старте чемпионата Беларуси по хоккею

В одном из матчей воскресенья, 15 сентября, в чемпионате страны по хоккею оршанский «Локомотив» одолел на своем льду новополоцкий «Химик» — 2:1 (по буллитам). «Железнодорожники» победили во всех четырех встречах на старте турнира.

Сегодня на отметке в 208 минут и 6 секунд прервалась сухая серия оршанцев, которые все три предыдущих поединка в этом ЧБ выиграли «под ноль». Однако при этом победная серия подопечных Игоря Жилинского продлилась.

В игровое время у хозяев льда отличился Глеб Былина (12-я минута), у гостей — Павел Чернов (22). А в серии буллитов, до которой по итогам дошло дело, свои попытки реализовали лишь «железнодорожники» Максим Мельников и Евгений Кунцевич.

Кроме того, к настоящему моменту завершились еще две встречи тура: молодечненское «Динамо» сломило сопротивление смоленского «Славутича» — 2:1 (в овертайме), «Лида» уступила «Могилеву» — 2:3 (по буллитам).

Поединок между «Авиатором» из Барановичей и жлобинским «Металлургом» продолжается. А на завтра, 16 сентября, запланированы игры «Гомель» — «Витебск», «Юность» (Минск) — «Неман» (Гродно) и «Брест» — «Шахтер» (Солигорск).

Турнирную таблицу возглавляет «Динамо», имеющее 8 очков. Ближайшими преследователями молодечненцев являются «Локомотив» (8), «Гомель» (5) и «Славутич» (5).

Согласно регламенту по итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала, те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон завершится.