На чемпионате России по велоспорту Омелюсик показала лучшее время в индивидуальной гонке

Во Владимирской области РФ стартовал чемпионат России по велоспорту на шоссе, сообщает БЕЛТА.

Вместе с сильнейшими российскими велосипедистами участие в соревнованиях принимают и гонщики из Беларуси, которые выступают на турнире вне конкурса. Программу чемпионата России открыла женская гонка с раздельного старта на 25 километров. Лучшее время в ней показала наша Алена Омелюсик (32:36,05). Звания чемпионки России удостоилась москвичка Тамара Дронова, которую белоруска опередила на три секунды.

В десятку попали еще четыре белорусские спортсменки: Анастасия Киптикова, Анастасия Колесова, Каролина Бирюк и Алина Абраменко, расположившись на местах с 7-го по 10-е. Всего на старт вышли 47 девушек. В индивидуальной гонке среди мужчин на 30 км лучшим из наших велосипедистов оказался Роман Тишков, замкнувший топ-10. Золотую медаль завоевал Петр Рикунов из Орловской области. В итоговом протоколе отметились 85 человек.

Завтра на чемпионате России по велоспорту на шоссе состоятся командные гонки. 14 июня у атлетов будет день отдыха, а на выходные запланированы групповые гонки.